3-летняя девочка перепутала пистолет с контроллером от Nintendo и застрелилась 10

3-летняя девочка перепутала пистолет с контроллером от Nintendo и застрелилась
Фото: Sourcingmap.com

По словам матери ребенка, в доме была приставка Nintendo Wii и игровой контроллер в виде пистолета, поэтому девочка могла принять за игрушку оставленное на столе оружие отчима.

Трехлетняя Шайенн Алексис Маккиан (Cheyenne Alexis McKeehan) из штата Теннесси, США, обнаружила пистолет на журнальном столике в гостиной. Родители Шайенн в этот момент были в доме — отчим спал, а мать находилась в одной комнате с дочерью. Тем не менее, женщина не заметила, что заряженное оружие попало в руки к ребенку.

Шайенн получила ранение в живот и скончалась в больнице в тот же день, передает Daily Mirror. Вопрос о том, как оружие — Examiner уточняет, что это был полуавтоматический пистолет .380 калибра — оказалось в зоне досягаемости ребенка, остается открытым. The Tennessean сообщает, что отчим девочки пугал пистолетом собаку, которая бегала вокруг дома, а по информации FOXNews, мужчине показалось, что по участку крадется вор.

Игровой контроллер для приставки Nintendo Wii. Изображение с сайта Tomsguide.com.

Мать Шайенн сказала, что в семье была приставка Nintendo Wii, в которую играла даже малышка. Женщина считает, что ее дочь могла подумать, что на столе лежит контроллер от Nintendo. Шериф округа Уилсон Терри Эш (Terry Ashe) сообщил, что полиция расследует обстоятельства смерти Шайенн. Никаких обвинений по этому делу пока предъявлено не было.

Справка «Руформатора»
Nintendo  
Компания: Nintendo
Nintendo — японская компания, специализирующаяся на создании компьютерных игр и игровых консолей. Основана в 1889 году в качестве издательства, выпускавшего игральные карты. Узнать больше >>
Разделить прибыль международных компаний можете и Вы!
Intel готовит убийцу iPad  Ростелеком лихорадит!  Хакеры взломали базу данных Sega


Разместить:   Добавить:    



Обсуждения

09.03.10 20:27 Ярослав <YRS@email.ru>
Ответить

На мой взгляд это сущий гон, СМИ любит показывать кровавые подробности а тут их нет, и тем более как 3-х летная девочка могла поднять такой ствол?

11.03.10 13:07 composapience.ru
Ответить

бред. у трехлетнего ребенка не хватит силы нажать на спуск пистолета до выстрела.

11.03.10 13:37 Артур
Ответить

Для composapience.ru: Ничего подобного. Я в детстве по папиному гаражу из его пневматики стрелял :))

11.03.10 15:28 composapience.ru
Ответить

нуну - в три года? у ребенка в таком возрасте даже связки в пальцах не до конца сформированы - ребенок не сможет нажать на курок боевого пистолета так, чтобы произошел выстрел. Не говоря уже о том, что нормальные люди держат ствол на предохранителе, когда в нем нет необходимости. И пневматика это не боевое оружие, спусковой механизм там другой и сила нажатия требуется меньшая - у меня тоже в детстве (лет в 10) был пневматический пистолет, который мной был вскрыт многократно.

07.04.10 11:08 абрам <igor--a@mail.ru>
Ответить

я проверял у меня пм и дочка 2.5 года карандаш на спусковом крючке и выстрел элементарно особенно когда вставлена ручка грабелек

08.04.10 12:24 гипо
Ответить

Я в 4 года из тяжёлой ракетницы стрелял.

09.04.10 08:52 Никитос
Ответить

Е*ать Гон! Разбить бы eпальник тому кто это выдумал....за неоригинальность....мля заепали,за кого нас держат?

16.04.10 11:31 FOX
Ответить

Тупизм люди!!! Ну не могла она сама себя так покалечить (ну только если она не геракл маленький) во 1 сил нажать-бы нехватило, а во 2 вес у пистолета для 3-х летнего ребенка приличный и в 3 если мать была в комнате!!!!!!! ну тупизм да и только !!!! блин для какого стада придумана эта утка я хз!!!!!

28.04.10 13:32 Alexandr
Ответить

Подумаеш я в один год машины уганял.

28.04.10 22:54 FaMi4